O lado B é sempre uma boa surpresa.

Nós somos o lado B. Uma equipe movida pelo desejo de inspirar sempre - não só os clientes, mas uns aos outros.
Conheça a nossa equipe e faça parte desse movimento.

Ver Equipe

Lado B

Thiago Bidese

Thiago Bidese

CEO

Setor: Novos Negócios

Rafael Depiné

Rafael Depiné

Sócio - Diretor de Obras

Setor: Obras

Marcel Depiné

Marcel Depiné

Sócio - Diretor Administrativo / Financeiro

Setor: Financeiro

Adriano Bianchi Ribeiro

Adriano Bianchi Ribeiro

Coordenador de Marketing

Setor: Marketing

Formação: Publicidade e Propaganda, PUCPR. 

Especialização: 

- Especialização em Branding - Gestão estratégica de marcas - Universidade Positivo. 

- MBA em Costumer Experience – ESPM. 

Alan Bianchin de Oliveira

Alan Bianchin de Oliveira

Estagiário de Obras

Setor: Obras

Formação: Cursando Engenharia Civil na Universidade Federal do Paraná (UFPR)

Especialização: Autocad, Revit e Microsoft Office.

Amanda Becker Motta

Amanda Becker Motta

Analista de Planejamento

Setor: Planejamento

Formação: Engenharia Civil, UP. 

Especialização: 

- Cursando Especialização em Gerenciamento de Obras.

- Cursos de AutoCad e Revit. 

- Certificação Ouro Prevision

Ana Claudia Lemos

Ana Claudia Lemos

Engenheira Residente

Setor: Obras

Formação: Engenharia Civil, UFPR. 

Especialização: 

- Cursando graduação em Economia; 

- Cursos de AutoCad e Revit

Angelo Mariano Gonçalves

Angelo Mariano Gonçalves

Servente

Setor: Obras

Antônio Vilmar Marecki Junior

Antônio Vilmar Marecki Junior

Analista de Projetos

Setor: Projetos

Formação: Arquitetura e Urbanismo, PUCPR.

Especialização: 

 Técnico em Administração de Empresas (TECPUC-PR).

Antonio Ailton José Siqueira

Antonio Ailton José Siqueira

Servente

Setor: Obras

Bianca Depiné

Bianca Depiné

Assistente de Tesouraria

Setor: Financeiro

Bianca Macedo Felix de Lima

Bianca Macedo Felix de Lima

Assistente de Engenharia

Setor: Obras

Formação: Engenharia Civil, PUC-PR

Especialização: 

  • Gestão de projetos em engenharia e indústria 4.0, PUC-PR. 

Bruno Raksa Giorgetti

Bruno Raksa Giorgetti

Engenheiro Residente

Formação: Engenharia de Produção Civil, UTFPR.

Especialização: 

- Especialização Norma de Desempenho NBR 15.575:2013 Rev 07.

- Certificação Ouro Prevision.

- PBQP-H.

Caroline Gomes

Caroline Gomes

Assistente Financeiro

Setor: Financeiro

Cezar Neves

Cezar Neves

Corretor

Setor: Comercial

Claudia Nogoseke Koch

Claudia Nogoseke Koch

Analista de Compras

Setor: Compras

Formação: Administração, PUCPR

Especialização: 

Especialização em Direito, Logística e Negócios Internacionais.

Danielle Moraes

Danielle Moraes

Analista de Incorporação

Setor: Incorporação

Formação: Engenharia Civil, PUCPR.

Especialização: 

Cursando MBA Incorporações e Negócios Imobiliários.

- Especialização em Construções Sustentáveis

David de Almeida Domingos

David de Almeida Domingos

Assistente de Orçamentos

Setor: Orçamentos

Formação: Técnico em Edificações, SENAI.

Especialização: 

- Projetista de HVAC.

- Sistema Light Steel Frame.

Doraci de Jesus Kuller de Lima

Doraci de Jesus Kuller de Lima

Servente

Setor: Obras

Erick Lins Novakovich

Erick Lins Novakovich

Estagiário de Obras

Setor: Obras

Formação: Cursando Engenharia Mecânica, na Universidade Tuiuti .

Especialização: 

- Cursos AutoCad.

- SolidWorks.

- Microsoft Office

Fabio Paula dos Santos

Fabio Paula dos Santos

Guincheiro

Setor: Obras

Felipe Amorin de Souza

Felipe Amorin de Souza

Assistente de Compras

Setor: Compras

Especialização: 

Trabalho em Equipe/Eficiência profissional (CIEE)

- Mecânica Industrial

- Operador de Empilhadeira.

 

Felipe Gonçalves de Lima

Felipe Gonçalves de Lima

Pedreiro

Setor: Obras

Franciele Novak Weigert

Franciele Novak Weigert

Assistente de Projetos

Setor: Projetos

Formação: Arquitetura e Urbanismo, Universidade Presbiteriana Mackenzie.

Especialização: 

Técnica em Edificações - UniSociesc.

- Graduação Inc. Design de Produto - PUC PR

- Curso de Qualidade no Atendimento ao Cliente -SENAC PR (2021)

- Softwares: AutoCad, Revit, 3ds Max com V-Ray, InDesing, Photoshop, Lumion, Qgis e SketchUp

Giovanna Novakovich

Giovanna Novakovich

Analista Administrativo

Setor: Administrativo

Formação: Administração, PUCPR.

Especialização: 

Especialização em Gestão Estratégica de Pessoas

 

Gustavo Lenerneier de Araujo

Gustavo Lenerneier de Araujo

Estagiário de Obras

Setor: Obras

Formação: Cursando Engenharia Civil, UTFPR.

Especialização: 

- Técnico em Administração.

- Softwares: AutoCad e Microsoft Office.

 

Igor José Jackiw

Igor José Jackiw

Analista de Orçamentos

Setor: Orçamentos

Formação: Engenharia Civil, UP.

Isabela Gonçalves Pertussatti

Isabela Gonçalves Pertussatti

Analista de Qualidade

Setor: Qualidade    

Formação: Engenharia Civil, Universidade Positivo. 

Isaias Lemes

Isaias Lemes

Contramestre

Setor: Obras.

Jacinto Marques Mandu Neto

Jacinto Marques Mandu Neto

Servente

Setor: Obras

Jair Terrinha

Jair Terrinha

Almoxarife

Setor: Obras

Jessilyn Heep Batista

Jessilyn Heep Batista

Corretora

Setor: Comercial

Formação: Cursando Gestão Comercial – Uninter.

Especialização: 

- Design de Produto de 2011 a 2014 na Unijui/RS. 

- Técnica de Transação Imobiliárias.

 - Instituto Monitor 2018, Assistente Administrativo

- Senai, Aprendizagem Comercial – Senac.

João Alves

João Alves

Servente

Setor: Obras.

Joel Muller

Joel Muller

Mestre de Obras

Setor: Obras

Kleber Licheski

Kleber Licheski

Analista de Projetos

Setor: Projetos

Formação: Arquitetura e Urbanismo, PUCPR.

Especialização: 

- Especialização em Construções Sustentáveis.

 

Lauro Schleder Ribeiro

Lauro Schleder Ribeiro

Mestre de Obras

Setor: Obras

Formação: Técnico em edificações, psicologia (UTP).

Luiz Antonio Furquim

Luiz Antonio Furquim

Corretor

Setor: Comercial

Formação: Técnico em Contabilidade

Mariana da Silva Azevedo

Mariana da Silva Azevedo

Analista de Projetos

Setor: Projetos

Formação: Cursando Engenharia Civil, Estácio

Especialização: 

- Técnica em Edificações - Colégio Estadual do Paraná, 2011.

- Cursando Instalações Prediais: Projetos hidrossanitários e Aproveitamento de águas pluviais - EF

- Projetos e Engenharia LTDA.

- Curso de Revit, Revit MEP e AutoCAD. Conhecimento em softwares BIM. Professora de Revit MEP.

 

Mariza Volcov

Mariza Volcov

Recepcionista

Setor: Administrativo

Matheus Milaneis

Matheus Milaneis

Engenheiro Residente

Setor: Obras

Formação: Engenharia Civil, na Universidade Federal do Paraná (UFPR), em 2011.

Especialização: 

- MBA em Gestão e Engenharia de Custos

Michelle Gaio Machado

Michelle Gaio Machado

Analista de Marketing

Setor: Marketing

Formação: Jornalismo, UniBrasil.  

Especialização: 

- Pós-graduação em comunicação digital e e-branding.

Monique Branco de Azevedo

Monique Branco de Azevedo

Analista de Projetos

Setor: Projetos

Formação: Arquitetura e urbanismo, Universidade Positivo



Odair da Silva Aguiar

Odair da Silva Aguiar

Contramestre

Setor: Obras

Patricia Fernanda Gomes

Patricia Fernanda Gomes

Analista Financeiro

Setor: Financeiro

Formação: Administração, na Pontifícia Universidade Católica do Paraná (PUCPR), em 2013.

Especialização: 

- Especialização em auditoria e pericia

Paula Francine Moreira

Paula Francine Moreira

Comercial

Setor: Comercial

Formação: Arquitetura e Urbanismo – Universidade Positivo.

Especialização: 

Curso de especialização em atendimento.

- Curso de como contornar objeções. 

- Curso de venda e pós venda.

Polyana de Jesus Roque

Polyana de Jesus Roque

Analista de Pós-Obras

Setor: Pós obras e Manutenção

Formação: Engenharia Civil, UFPR. 



Ricardo Lemos

Ricardo Lemos

Angariador de Imóveis

Setor: Incorporação

Ricardo Pessoa Kotzias

Ricardo Pessoa Kotzias

Engenheiro Residente

Setor: Obras

Formação: Engenharia Civil, UFPR.

Especialização: 

Cursando Pós-Graduação em Gerenciamento de Projetos FGV-Rj.

- Cursos de autocad e revit.

Rodrigo Giacomazzi

Rodrigo Giacomazzi

Coordenador de Obras

Setor: Obras, SMS, Qualidade

Formação: Engenharia Civil, UFPR.

Especialização: 

- Especialização em gestão de projetos.

- MBA em Controladoria e Finanças.

- MBA em Incorporações Imobiliárias.

Rodrigo Xavier

Rodrigo Xavier

Mestre de Obras

Setor: Obras 

Terezinha do Carmo Gomes Oliveira Luiz

Terezinha do Carmo Gomes Oliveira Luiz

Auxiliar de Serviços Gerais

Setor: Administrativo

Thiago Feliciano Leite

Thiago Feliciano Leite

Assistente de Orçamentos

Setor: Orçamentos

Formação: Cursando Engenharia Civil na Universidade Tecnológica Federal do Paraná (UTFPR).

Especialização: 

- Orçamento aplicado a Eng.Civil (SENAI).

- Autocad / Revit / Project / Excel.

Viviane Levandoski

Viviane Levandoski

Analista de Suprimentos

Setor: Suprimentos

Formação: Projetos de Edificações, UP.

Especialização: 

Especialização em Logística na Cadeia de Suprimentos.

- MBA em Gestão de Compras

Waldinei Marcelo Miretzki

Waldinei Marcelo Miretzki

Corretor

Setor: Comercial

Formação: Técnico em Transações Imobiliárias

TRABALHE CONOSCO

Venha para o lado B.

TRABALHE CONOSCO

O lado de quem surpreende e transforma ideias em conceito, arte, construção e movimento. Dê um salto na sua carreira. Faça parte da nossa equipe.

Ver Vagas
TRABALHE CONOSCO

BIDESE © 2021. Todos os direitos reservados.

Desenvolvido por: Agência110 & Capim